Меню сайта:
Рекомендуем:
Категории раздела:
Экономика [10]
Политика [2]
Новости спорта [18]
Криминал [6]
Проиcшествия [13]
IT-технологии [2]
Новости компаний [10]
Социум [15]
Культура [11]
Анонсы [6]
Жизнь и общество [40]
Последние статьи:
[07.02.13]
Расписание движения Трамваев города Самары
[07.02.13]
Расписание движения Троллейбусов города Самары
[07.02.13]
Схема Метро города Самары
[07.02.13]
Городские муниципальные автобусные маршруты
[07.02.13]
Рецензия на кафе-бар «Dejavu»
Опрос:
Какие дороги в Самаре?
Всего ответов: 117
Главная » Экономика
Дата: 31.01.11 Категория: Экономика Автор: Ольга
img Арбитражный суд Волгоградской области удовлетворил иск ИД «АБАК-ПРЕСС» о нарушении авторских прав к волгоградскому изданию «Теремстрой» (ООО «Медиа Групп»). Издательский дом обратился в суд, обнаружив, что значительная часть фирменного стиля журнала «BLIZKO Ремонт» (выпускается «АБАК-ПРЕСС») легла в основу оформления «Теремстрой».
Чтобы аргументировать свою правоту сеть «BLIZKO Ремонт» обратилась к независимой экспертизе, которая подтвердила, что дизайн издания «Теремстрой» до степени сме ... Читать дальше »
Просмотров: 960 Комментариев: 0 Подробнее
Дата: 14.07.10 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara

Прокуратура инициировала продолжение расследования уголовного дела о незаконной предпринимательской деятельности руководителей «Ашана» в Самаре. В надзорном ведомстве уверены, что у гипермаркета не было лицензии на продаваемый алкоголь. Следователи, напротив, посчитали, что нет оснований привлекать топ-менеджмент «Ашана» к уголовной ответственности.

Напомним, «Аша ... Читать дальше »

Просмотров: 1738 Комментариев: 2 Подробнее
Дата: 24.01.10 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara
null
Налоговики подозреваются в незаконной попытке ликвидировать шоколадную фабрику «Россия». Областная прокуратура потребовала от ГУВД Самарской области возбудить уголовное дело в отношении ИФНС Кировского района губернской столицы. 
На официальном сайте областной прокуратуры опубликована информация об отмене постановлен ... Читать дальше »
Просмотров: 1116 Комментариев: 0 Подробнее
Дата: 11.11.09 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara

Впрочем, окончательного решения еще не принято. Дело в том, что правительство Самарской области только в начале декабря устанавливает тарифы на тепловую и электрическую энергию. По данным пресс-службы администрации мэрии Самары, предварительно с 1 января ожидается рост тарифов на услуги ЖКХ на 24%, за оплату жилья на 11,3%. Эти циф ... Читать дальше »
Просмотров: 1014 Комментариев: 1 Подробнее
Дата: 12.10.09 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara
Представители альянса Renault-Nissan подтвердили готовность инвестировать в развитие «АвтоВАЗа» современные технологии, на которых будет основываться модернизация производства, сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов 8 октября во время визита на «АвтоВАЗ».

В ходе визита акционеры «АвтоВАЗа» договорились о конкретных сроках, объемах и о долевом участии в финансировании строительства новой производственной линии, рассказал президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров.

Сейчас менеджмент ... Читать дальше »
Просмотров: 969 Комментариев: 1 Подробнее
Дата: 09.10.09 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara

Накануне на тольяттинский «АвтоВАЗ» прибыл первый вице-премьер Игорь Шувалов. Во время посещения автогиганта господин Шувалов заявил прессе, что решение о количестве сокращаемых работников руководство предприятия будет принимать только совместно с правительством России.

- Это наша общая ответственность, – сказал Шувалов.

 
Как сообщает издание «Газета.ру», по словам Игоря Шувалова в ... Читать дальше »

Просмотров: 883 Комментариев: 0 Подробнее
Дата: 08.10.09 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara

Тольяттинский «АвтоВАЗ» впервые признал, что является неэффективным почти по всем пунктам. Как сообщает Reuters, в презентации, созданной специально для вице-премьера Игоря Шувалова, говорится, что уровень качества продукции на уровне поставок и на уровне собственного производства остается чрезвычайно низким. Кстати, среди одной из причин плохого качества автомобилей называется невысокое качество покупных комплек ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 Комментариев: 0 Подробнее
Дата: 07.10.09 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara

На вчерашнем заседании правительства Самарской области принято решение реструктуризировать задолженности ОАО "Авиакор – авиационный завод" и ОАО "Моторостроитель", сообщает пресс-служба администрации области. 


Сумма задолженности ОАО "Авиакор" в областной бюджет, подлежащая реструктуризации, составляет 14 млн. 412 тыс. 600 рублей. Вся задолженность предприятия сложилась по налогу на имущество организаций. ... Читать дальше »
Просмотров: 915 Комментариев: 0 Подробнее
Дата: 07.10.09 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara
Правительство Самарской области утвердило план мероприятий по развитию материально-технической базы объектов в сфере физической культуры и спорта на 2010-2012 годы. Как сообщает пресс-служба администрации области, расходы на проектирование и строительство объектов физкультуры и спорта в 2010 году составит 19 млн. 500 тыс. рублей, на 2012 год – 85 млн. рублей. 

Финансирование предусмотрено на следующие объекты: 
- проектирование и строительство физкультурно-спортивного комплекса с плава ... Читать дальше »
Просмотров: 1100 Комментариев: 2 Подробнее
Дата: 06.10.09 Категория: Экономика Автор: AleKs47-samara

Плата за квартиры возрастет

Чиновники придумывают все более изощренные способы увеличить доходы кризисного бюджета. В министерстве финансов неожиданно узнали – оказывается, в Самаре почти 2 года неправильно начислялся налог на имущество. И теперь надо не только доплатить за прошедшие годы, но и платить в разы больше в дальнейшем.
Соответствующее письмо-пояснение из министерства финансов РФ на минувшей неделе рассматривали депутаты городской думы на заседании межведомственной комиссии ... Читать дальше »

Просмотров: 1004 Комментариев: 1 Подробнее
Профиль:
Погода в Самаре:
Поиск:
Последние новости:
Друзья сайта:

Онлайн заработок-7000 руб в месяц!

  • smart-sis9.ucoz.ru
  • ICQIP.UCOZ.RU-ТОП 100 каталог сайтов
  • Статистика:
    Top-uCoz Информеры тиц и PR

    Онлайн всего: 8
    Гостей: 8
    Пользователей: 0
    Через 15 секунд эта реклама исчезнет:



    Если не желаете видеть рекламу - зарегистрируйтесь!

    AK-47 Copyright © 2024Конструктор сайтов - uCoz