Меню сайта:
Рекомендуем:
Категории раздела:
Экономика [10]
Политика [2]
Новости спорта [18]
Криминал [6]
Проиcшествия [13]
IT-технологии [2]
Новости компаний [10]
Социум [15]
Культура [11]
Анонсы [6]
Жизнь и общество [40]
Последние статьи:
[07.02.13]
Расписание движения Трамваев города Самары
[07.02.13]
Расписание движения Троллейбусов города Самары
[07.02.13]
Схема Метро города Самары
[07.02.13]
Городские муниципальные автобусные маршруты
[07.02.13]
Рецензия на кафе-бар «Dejavu»
Опрос:
Живете ли Вы в Самаре?
Всего ответов: 153
Главная » 2012 » Январь » 31 » Самарцы предложили стратегию развития до 2030 года
15:11
Самарцы предложили стратегию развития до 2030 года


В минувшую субботу в Самарском региональном ресурсном центре прошла конференция «Форсайт Россия», или Пожелания будущему президенту». Организаторы подчеркнули, что мероприятие не имеет политической окраски. По итогам многочасовых прений участники совещания выработали несколько предложений для будущего главы государства.

Участниками конференции стали представители самых разных профессий: экономисты, бизнесмены, историки, медики, экологи. Модератором выступил руководитель Самарского регионального ресурсного центра Дмитрий Оводенко. Собравшиеся обсудили актуальные для региона и страны проблемы и, разбившись на группы, приступили к разработке стратегии развития России до 2030 года.

Во время дискуссий были затронуты вопросы совершенствования властных структур, модернизации образования и медицины, развития инновационных технологий.

Участники конференции предложили наладить прямой диалог общества с властью через создание интернет-приемных в социальных сетях, например в Твиттере, где каждый человек сможет напрямую обратиться к руководителям министерств, департаментов, минуя общественные приемные.

Члены группы по образованию предложили больше внимания уделять талантливым детям, создавать специальные условия для их развития, сделать образование личностно-ориентированным. Также они предложили и дальше повышать заработную плату педагогам: на их взгляд, это повысит статус учителя в стране и привлечет в профессию молодые кадры.

Члены группы по инновационным технологиям предложили развивать модель «умного» дома, который будет энергосберегающим и автономным.

Эти и многие другие инициативы войдут в программу, которая будет направлена будущему главе государства. Организаторы также заявили о готовности открыто обсудить их с любым из кандидатов в президенты РФ, способным реализовать эти предложения.

Категория: Жизнь и общество | Просмотров: 1139 | Добавил: AleKs47-samara | Теги: Самара, стратегия развития | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
">
Имя *:
Email:


Код *:
Профиль:
Погода в Самаре:
Поиск:
Последние новости:
Друзья сайта:

Онлайн заработок-7000 руб в месяц!

  • smart-sis9.ucoz.ru
  • ICQIP.UCOZ.RU-ТОП 100 каталог сайтов
  • Статистика:
    Top-uCoz Информеры тиц и PR

    Онлайн всего: 5
    Гостей: 5
    Пользователей: 0
    Через 15 секунд эта реклама исчезнет:



    Если не желаете видеть рекламу - зарегистрируйтесь!

    AK-47 Copyright © 2024Конструктор сайтов - uCoz